Banner
Banner
29 марта 01:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 июля 2019 13:58

Никельчане определили места для новых игровых площадок

Жителям приграничного Никеля презентовали две игровые площадки, которые установят в поселке по разработанной правительством Мурманской области программе первоочередных мер, направленных на качественное улучшение условий жизни северян.

На общественные обсуждения новых объектов во Дворце культуры «Восход» собрались несколько десятков активных северян. Здесь же решали вопрос о том, в каких именно дворах разместить площадки.

Татьяна Ташова  
Татьяна Ташова   
   
Виталий Комаров  
Виталий Комаров  

И.о. главы администрации городского поселения Никель Татьяна Ташова рассказала, какими элементами будут оборудованы объекты.

— Одна площадка будет детской, на второй установят и игровое, и спортивное оборудование для силовых тренировок и воркаута, — отметила она. — Мы предложили для размещения два двора: около дома 2 по проспекту Гвардейский и дома 1 по улице Первомайская, никельчан этот вариант устроил.

Все рекомендации жителей Никеля по расстановке игровых элементов и наполнению площадок будут учтены при их строительстве. Мнения относительно предстоящих перемен не разделились: северяне с энтузиазмом отнеслись к обновлению никельских дворов.

— Я пришел в ДК «Восход», чтобы поддержать эту замечательную инициативу, — говорит никельчанин Виталий Комаров. — Никель — небольшой поселок, и любая помощь со стороны региона важна и значима, особенно если она направлена на формирование комфортных условий для жизни.

  Вера Кучугура
   Вера Кучугура

— Это действительно большой подарок для никельчан, — согласна жительница поселка Вера Кучугура. — Нашим детям будет где поиграть, а взрослые смогут приобщиться к спорту, ведь теперь уличные тренажеры будут в шаговой доступности.

Участники встречи вместе подумали над тем, какие преобразования необходимы поселку, чтобы жить в нем было комфортно. Разделившись на три команды, они выдвигали предложения по благоустройству и обсуждали, какие микрорайоны наиболее остро нуждаются в обновлении детских и спортивных объектов, обустройстве новых общественных пространств.

Творческий интерактив помог выявить наиболее уязвимые места муниципалитета и определить первоочередные задачи по его благоустройству. Самыми актуальными предложениями, по итогам общего голосования, стало строительство зимнего катка в районе Линий, велосипедных дорожек вдоль Гвардейского проспекта и обустройство скверов.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме