Banner
Banner
28 марта 21:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
30 июля 2019 10:06

Образовательные учреждения Печенгского района готовятся к новому учебному году

Летние каникулы в образовательных учреждениях — жаркая пора: за это время необходимо подготовиться к новому учебному году. Какие ремонтные работы проводятся в школах, детских садах, домах детского творчества Печенгского района Кn51 рассказала и.о. начальника районного отдела образования Татьяна Лобанова.

— Традиционно летом в образовательных учреждениях проводятся ремонтные работы в соответствии с запланированными объемами и сроками. Основные виды работ — замена оконных блоков, частичные ремонты фасадов и кровель, напольного покрытия, а также косметические ремонты в помещениях и кабинетах, замена внутреннего освещения. Стоит отметить, что все работы в учреждениях образования финансируются из областного, муниципального бюджетов, внебюджетных источников, в том числе оказана поддержка и Кольской ГМК.

В спортивном зале школы №22 Заполярного заменены окна, начинается косметический ремонт помещения. В других школах города — №№ 9 и 19 — устанавливаются стеклопакеты в учебных классах. В никельских школах №№1 и №3 идет ремонт рекреаций, также в 3-й школе в соответствии с нормами СанПин приведено в порядок санитарно-гигиеническое помещение для младших школьников, где установлено новое сантехническое оборудование. Ремонт учебных кабинетов проводится в школах №20 Никеля, № 22 Заполярного, №23 Лиинахамари.

В детском саду №6 Заполярного ведутся ремонтные работы на кровле здания, проводится косметический ремонт лестничных пролетов в соответствии с требованиями пожарной безопасности, ведется ремонт в пищеблоке учреждения. В детском саду №8 ремонтируют фасад здания и напольное покрытие в музыкальном зале, групповых помещениях. Косметических ремонт групп с заменой оконных блоков проводится детском саду №4.

В детском саду №7 Никеля меняют напольное покрытие в двух групповых помещениях и переходе между корпусами, а в детском саду №1 приграничного поселка обновляются лестничные пролеты и система вентиляция.

До начала летних каникул в домах детского творчества Никеля и Заполярного, где работают детские оздоровительные лагеря, заменили оконные блоки, отремонтировали сантехнических помещений учреждений.

Как отметила Татьяна Лобанова, в середине августа в образовательных учреждениях Печенгского района пройдет комиссионная проверка их готовности к новому учебному году. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности образовательного процесса.

Алена АФАНАСОВА. Фото: «ЗВ онлайн»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме