Banner
Banner
28 марта 20:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
06 августа 2019 09:31

Никельские интеллектуалы сразились в «Что? Где? Когда?»

В центре «Вторая школа» состоялся второй турнир по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», организованный при поддержке мурманских клубов «Полярная сова» и «60 секунд».

Первый турнир по интеллектуальным играм на Кубок Никеля состоялся в марте этого года. Тогда в нем приняли участие девять команд. В минувшее воскресенье в борьбу за звание самых умных вступили шесть команд: «Взрыв мозга», «Никельки», «Стимул», «Пятеро смелых», «Ковбои» и «БН 72».

— Мы желаем всем удачи, главное — внимательно слушать вопросы и пытаться ощутить себя в заданных ситуациях, — приветствовали игроков президент мурманского областного клуба интеллектуальных игр «Полярная сова» Максим Кукушкин и директор центра «Вторая школа» Екатерина Тонкопий.

Разминка началась с веселого, легкого киноквиза «Игра головой», где все задания были связаны со знанием фильмов. Во втором туре — «Видео-цитаты» — участникам надо было добавить пропущенные слова в известные фразы. Третий тур, затем командная «Своя игра».

Завершил летние интеллектуальные соревнования в Никеле турнир «Что? Где? Когда?». По количеству правильных ответов на всех этапах во втором турнире подряд победу одержала команда «Пятеро смелых» (капитан Михаил Смирнов). Игрокам торжественно вручили дипломы и памятные подарки. Второе место у команды «Ковбои», а третье — у «БН 72».

— Я впервые принимал участие в таком мероприятии, мне понравилась вся игра, она захватывает! Думаю, что никого не оставил равнодушным музыкальный номер, который в перерыве исполнил Андрей Виниченко, — поделился с Kn51 участник турнира Валерий Низовец.

— В турнире участвую второй раз, сегодня — в составе команды «Никельки». У нас очень умный капитан Елисей Мишин, и мы все на него ровнялись, — поделилась семиклассница Дина Минаева.

— Ощутила себя настоящим знатоком, обязательно пойду на следующую игру! — пообещала учащаяся школы №3 Вероника Докучаева.

— В апреле я была участницей интеллектуального турнира «Что? Где? Когда?» среди сотрудников шахты «Каула-Котсельваара». Такие игры помогают развить мозг и расширить интеллектуальные возможности, — считает сотрудница Кольской ГМК Мария Ильенкова.

— Мы с подругой Татьяной пришли «поболеть», развеяться, но оказались в самой гуще событий! — улыбается никельчанка Вера Кучугура. — В подобной игре участвовали впервые, хотя уже бывали в Центре не раз. У нас получилась сплоченная команда «Ковбои» из пяти участников. В результате игры мы завоевали три диплома в разных номинациях. Было интересно и увлекательно, спасибо центру «Вторая школа» за хорошую организацию мероприятия!

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме