Banner
Banner
29 марта 15:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
06 августа 2019 14:00

В Никеле разыграли кубок «Кожаный мяч»

Турнир по мини-футболу среди сотрудников шахты «Каула-Котсельваара» рудника «Северный» Кольской ГМК объединил более 50 футболистов-любителей. Финальные игры прошли на стадионе за школой № 3.

Состязания организовали и провели для горняков сотрудницы участка шахтного подъема Юлия Крохинова и Ольга Заболотнева. Это уже второй турнир по мини-футболу, который активистки проводят для производственников. В этом году в нем приняли участие 6 команд: команды 12, 19, 21, 24 участков, участка шахтного подъёма и сборная подземного участка водоотлива, обслуживания и ремонта оборудования шахты «Каула-Котсельваара».

Ольга Заболотнева  
Ольга Заболотнева   

— Первые игры турнира прошли 28 июля, — рассказала Kn51 Ольга Заболотнева. — А сегодня — борьба за первое место. Несмотря на то, что с погодой нам не повезло, ребята с радостью вышли на поле. Здорово, что у горняков появилась возможность отвлечься от производственных забот и поиграть в футбол.

В финале сразились сотрудники 21-го и 24-го участков. Матч был ярким и напряженным, а победитель определился в серии послематчевых пенальти, в которой команда участка № 24 оказалась сильнее соперников. Ей второй год подряд достается кубок и главный приз — профессиональный футбольный мяч.

Индивидуальными призами отметили лучших в своих амплуа игроков: капитана команды — Владимира Макарова (12-й участок), вратаря — Михаила Лепешкина (19-й участок), бомбардира — Александра Сиротина (21 участок), нападающего — Сергея Петрова (24-й участок), защитника — Сергея Стешина (участок шахтного подъема). Специальный приз «За волю к победе» достался капитану команды участка водоотлива, обслуживания и ремонта оборудования Егору Лапаю.

Для каждого участника состязаний организаторы подготовили памятные подарки, а победителям вручили дипломы и призы.

Юлия Крохинова   
Юлия Крохинова  

— Мы занялись организацией мероприятий для наших коллег прошлым летом, и первым был именно турнир «Каулы» по мини-футболу, — рассказала Kn51 Юлия Крохинова. — А потом ребята сказали: «Девчонки, придумайте что-нибудь еще!» Мы провели состязания по ловле рыбы на зимнюю удочку и интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?». Организация таких масштабных мероприятий — большой труд, в который вложено немало сил и личного времени. Со стороны, возможно, кажется, что все очень просто, но это требует тщательной подготовки. Нам знакомы бессонные ночи, проведенные над планированием и проработкой деталей мероприятий.

Девчата продумывают все до мелочей: готовят список номинаций, составляют тексты дипломов, заказывают сувенирную продукцию с символикой состязаний, закупают подарки. В этом году, кроме прочего, Юлия и Ольга решили распечатать и подарить игрокам лучшие фотографии с игр турнира, оформленные в фоторамки — на память.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме