Banner
Banner
29 марта 16:48
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
13 августа 2019 08:38

Moncha-Yeti Trail: ночной забег в гору для любителей экстрима

В Мончегорске 14 сентября проведут уникальные соревнования по трейлраннингу. Его участников ждут дистанции на 8, 15 и 30 километров.

Соревнования состоятся в городе металлургов в третий раз. Напомним, впервые забег организовали на горе Поазуайвенч. В 2018 году соревнования претерпели глобальные изменения — стали проходить на горе Нюдуайвен ночью.

— Moncha-Yeti Trail — единственный ночной трейловый забег в Мурманской области. Участникам откроются шикарные виды на Хибины, озеро Имандра и освещенный яркими огнями Мончегорск, — рассказал Kn51 организатор Артур Куузик.

Состязания включат в себя три трассы протяженностью 8, 15 и 30 километров. Поучаствовать может любой желающий старше 18 лет. Для этого необходимо заранее зарегистрироваться. Сделать это можно до 8 сентября на Всероссийской платформе RussiaRunning.

На данный момент желание поучаствовать в Moncha-Yeti Trail изъявили спортсмены из различных городов Мурманской области, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска.

— География участников расширяется. Это приятно, ведь красоту нашей северной природы смогут оценить и приезжие гости, — отметил Артур Куузик. — К слову, в этом году мы ждем целые семьи. Детворе скучать не дадим — готовим и для ребятишек кое-что интересное.

Лучших определят в двух возрастных категориях: мужчины/женщины 18-45 лет, мужчины/женщины 45 лет и старше. Призерам — медали, грамоты и памятные призы.

Подробнее о соревнованиях — в положении или группе Moncha Yeti Trail

 
Фото: группа Moncha-Yeti Trail

Материалы по теме