Banner
Banner
29 марта 13:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
14 августа 2019 11:52

Приюту нужна помощь!

Никельскому приюту для животных «Лапки и усики» нужны грамотные предложения и сильные руки, чтобы починить ограждение и канализацию.

В этом году вокруг территории приюта появится ограждение. Часть работ уже закончена, но для того, чтобы оградить приютский двор полностью, нужна помощь добровольцев. Материалы закуплены и ждут своего часа. На субботнике, который прошел по проекту «Приют добра» 10 августа, волонтеры установили часть забора, но довольно большой участок периметра пока остается открытым для непрошенных визитеров.

— Канализация и водоснабжение — отдельная тема для разговора, — пишет руководитель приюта Татьяна Бирюкова. — Коммуникации есть, но они в плачевном состоянии. Очень хочется до наступления холодов привести все в порядок, чтобы зимой наши воспитанники не остались без воды. Канализация тоже нуждается в серьезном ремонте.

Здание, в котором располагается приют, довольно старое. От его бывших хозяев «Лапкам и усикам» достались и старые проблемы: сточные воды стекают прямо под фундамент: канализационный колодец существует, но он забит отходами. В итоге зимой под приютом образуется настоящий ледяной айсберг; работникам и волонтерам проблематично попасть в туалет, а собак и кошек и вовсе невозможно помыть.

«Лапки и усики» ждут от неравнодушных северян рациональных предложений и советов по починке системы, а еще приюту нужны сильные мужские руки, чтобы воплотить эти идеи в жизнь.

   
 
Фото: «Лапки и усики»

Материалы по теме