Banner
Banner
28 марта 18:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
21 августа 2019 08:16

Мурманские пейнтболисты взяли «серебро» российского первенства

Мурманская команда «Сайберс» вернулась с первенства России по пейнтболу, где выступала уже семь раз и четыре из них занимала призовые места. Этот год не стал исключением. Причем за медали мурманские спортсмены боролись в усечённом составе.

В пейнтбольной команде пять человек, у каждого игрока своя задача. Сейчас «Сайберс» тренируются в стандартном режиме, отрабатывая игровые ситуации, но в памяти еще свежи воспоминания о первенстве России, когда команда осталась вчетвером.

— Произошло это из-за болезни пятого нашего игрока, он заболел внезапно перед самым отъездом, заменить его никем не получилось, — рассказал ТВ-21 руководитель команды «Сайберс» Михаил Песоцкий. — Мы пытались найти легионера непосредственно уже в Москве, но все команды говорили прямым текстом: «Ребята, вы нам прямые конкуренты, никого не дадим».

Внезапная потеря игрока не заставила отказаться мурманчан от участия. Индивидуальное мастерство и общий уровень подготовки позволил «Сайберс» не только достойно выступить в сокращенном составе, но и подняться на вторую ступень пьедестала почета.

— Честно говоря, до нас никто ничего подобного не делал. Ну, на один матч, может быть, выходили вчетвером, по каким-то проблемам, ну из-за штрафов люди играли вчетвером, но, как правило, это была заведомо проигрышная позиция, — продолжил Михаил Песоцкий. — Мы все четыре часа отыграли вчетвером, дошли финала и выиграли его.

Очередные медали пополнили копилку команды «Сайберс», но пейнтболисты не расслабляются и продолжают тренировки. Впереди турнир среди высших и средних учебных заведений региона, который состоится в Апатитах в сентябре.

 
Фото: ТВ-21

Материалы по теме