Banner
Banner
29 марта 11:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
22 августа 2019 14:08

В Мончегорске в День Государственного флага - концерт и акции

Праздничные события развернулись на площадке перед Городским центром культуры. Здесь пели песни, читали стихи, а также раздавали бело-сине-красные ленточки.

Познавательно-развлекательная программа «День рождения флага» началась в полдень. Она включила в себя творческие номера юных мончегорцев: ребята исполняли патриотические песни и стихи. Ведущая — сотрудница Городского центра культуры Дарья Надежкина — провела тематическую викторину. Присутствующие с легкостью ответили, что означают цвета российского триколора и в каких местах города развевается флаг.

Помимо этого, в ходе праздника волонтеры приглашали всех желающих поучаствовать в акциях. Их организовал отдел культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями Мончегорска. Как рассказал Kn51 главный специалист Павел Иванов, добровольцы раздавали горожанам бело-сине-красные ленточки. А еще специальными красками рисовали всем желающим на щеках российский триколор.

Ирина Казакова   
Ирина Казакова  

— Флаг — отличительная черта любой страны. Он несет в себе глубокий смысл. Важно, чтобы граждане знали его расцветку, значение, — уверена Ирина Казакова.

  Софья Беспелюхина
   Софья Беспелюхина

— Флаг Российской Федерации — величественный! Необходимо, чтобы его историю знал каждый житель. К сожалению, многие не в курсе, что 22 августа в России отмечается День Государственного флага. Здорово, что в этот день проводятся различные праздничные мероприятия. Это сближает, сплачивает народ, — поделилась с Kn51 Софья Беспелюхина.

Интерактивная программа завершилась танцевальным флешмобом, после которого открылась площадка по рисованию цветными мелками.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме