Banner
Banner
29 марта 09:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
28 августа 2019 12:49

Новая площадка для мончегорской детворы

В Мончегорске завершаются работы на новой детской площадке в южном микрорайоне города, которая появилась благодаря Плану 100 шагов правительства Мурманской области. Ход работ оценил врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

Вчера, 27 августа, Андрей Чибис работал в Мончегорске — в городе металлургов состоялось выездное заседание регионального правительства. Еще до начала врио губернатора проехал по улицам города и посетил строящуюся детскую площадку во дворе домов 10 и 14 по проспекту Ленина.

На объекте работали строители, они бетонировали опоры уже установленных конструктивных элементов площадки — качелей, горок и комплексов для лазания. Совсем скоро их облюбует детвора.

Андрей Чибис  
Андрей Чибис   

— Радует, что здесь смогут заниматься дети разного возраста, — отметил в беседе с журналистами Андрей Чибис. — Место выбрано удачное — вокруг большое количество многоэтажных домов, соответственно, в них проживает немало детей. Поэтому это пространство пустовать не будет.

По его словам, площадка в Мончегорске — важный элемент благоустройства. Их создание — в числе первых из 100 шагов правительственного плана, направленных на повышение качества жизни и качества управления в регионе, обеспечение стабильного экономического роста. Особое место в нем заняло развитие городской среды.

— Детские и спортивные площадки появятся как в городах, так и в небольших населенных пунктах Мурманской области, — подчеркнул Андрей Чибис. — В этом году мы поставим 33 детских городка и 23 спортплощадки, семь из них уже открыты.

Напомним, по Плану 100 шагов правительства Мурманской области в Мончегорске также возводится общедоступная спортивная площадка на улице Строительной (на пустыре напротив филиала школы №14) и хоккейный корт в поселке 27 км.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме