Banner
Banner
16 апреля 19:03
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
30 августа 2019 11:59

Никель примет участие в акции «Дети вместо цветов»

Ее суть в том, чтобы вместо покупки дорогостоящих букетов педагогам на День знаний перевести средства в благотворительный фонд на помощь тяжелобольным детям.

Сколько стоит стандартный букет учителю к 1 сентября? В разных городах суммы будут отличаться друг от друга, но даже при самом экономном подходе это несколько сотен рублей. Инициаторы всероссийской акции предложили вместо того, чтобы покупать цветы, перевести деньги на счет любого из официальных благотворительных фондов, которые помогают больным детям. Ведь цветы через неделю завянут, а сэкономленные на букетах средства помогут спасти чью-то жизнь.

Педагог никельской школы №3 Оксана Зобнина стала инициатором участия ее маленьких подопечных из 3 «Б» класса в этой доброй акции. Идею поддержали родители учеников и директор школы.

— Мы решили подарить наше учительнице один общий букет от всего класса, а оставшиеся деньги направить на лечение детей, — рассказала Kn51 представительница родительского комитета 3«Б» класса Светлана Пахтусова. — А для того, чтобы на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, у ребят было праздничное настроение, мы вручим им цветные флажки с символикой акции.

Мария ПОГАДАЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме