Banner
Banner
20 апреля 04:39
  • $ 93.44
  • € 99.58
Комбинат добра
02 сентября 2019 08:24

Эковолонтеры благоустраивают сквер в Заполярном

На улице Юбилейной в Заполярном появится небольшой уютный сквер. За обустройство зеленой зоны взялись сотрудники Кольской ГМК — участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» компании «Норникель».

Небольшой сквер около здания взрослой поликлиники — отличное место для отдыха на свежем воздухе и прогулок с детьми. Чтобы привести его в порядок эковолонтеры разработали проект благоустройства зеленой зоны и уже приступили к работе. Ребята очистили участок от мусора, разбили в центре площадки цветник, отсыпали гравием прогулочные дорожки, установили скамеечки для отдыха, высадили деревья.

Инициаторы доброго начинания — участники экомарафона «ПонесЛось!» — команда «Ecocity». К работе присоединились активисты Заполярного: общественная организация «Мой город», учащиеся школы №19, сотрудники антикафе Just Fun и культурно-досугового центра «Платформа», маленькие воспитанники детского сада №38, администрация Печенгского района и городского поселения Печенга.

— Почему мы выбрали именно этот участок в 10-м микрорайоне Заполярного? Поликлиника Печенгской ЦРБ расположена обособленно, но в очень живописном месте. Около нее нет места для отдыха посетителей, где можно было бы посидеть на лавочках и дождаться такси, — рассказал Kn51 эковолонтер Валерий Савичев. — Теперь горожане смогут прийти в наш сквер, пообщаться с друзьями в тихой спокойной обстановке вдали от городской суеты, отдохнуть на скамеечке, полюбоваться цветами.

Работа пока не закончена: волонтеры сообщают, что в сквере появится много интересных объектов, а каких именно — пока держат в секрете.

 
 
Мария ПОГАДАЕВА. Фото команды «Ecocity»

Материалы по теме