Banner
Banner
29 марта 12:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
03 сентября 2019 12:29

Моряки-североморцы провели Уроки мужества

В День знаний они состоялись в школах и кадетских классах Мурманской области и Красноярского края. Военнослужащие Северного флота рассказали об особенностях службы на самом мощном флоте России, его истории и традициях.

Перед мурманскими нахимовцами выступили офицеры самых современных и мощных кораблей Военно-Морского Флота РФ — фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» и тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий», сообщает пресс-служба Северного флота. Офицеров, проводивших Уроки мужества, подобрали среди выпускников Нахимовского училища разных лет, — чтобы легче было найти общий язык с воспитанниками.

Офицеры Северного флота, прибывшие на Таймыр на большом противолодочном корабле «Вице-адмирал Кулаков» и больших десантных кораблях «Александр Отраковский» и «Кондопога», провели Уроки мужества в школах Дудинки и Норильска. Основными темами занятий, открывающих новый учебный год для таймырских школьников, стали уроки об открытии и освоении Северного морского пути — главной транспортной артерии российской Арктики, а также о величии России, как одной из крупнейших морских держав.

 
Фото: пресс-служба Северного флота

Материалы по теме