Banner
Banner
28 марта 22:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
05 сентября 2019 13:41

«Комбинат добра» помогает справиться с недугом

Общественная организация «Остров надежды» передала семье Гергель из Заполярного инсулиновую помпу для маленького Владислава. Приобрести ее удалось благодаря помощи работников Кольской ГМК — участников программы личных пожертвований «Комбинат добра».

Средства на покупку жизненно важной техники и комплектующих к ней собрали участники добровольческой программы «Комбинат добра» компании «Норникель». Организационные моменты доброй акции взяла на себя общественная организация «Остров надежды», которая помогает семьям, столкнувшимся с жизненными сложностями, воспитывающим детей с неутешительным диагнозом. Стоимость аппарата составила 200 тысяч рублей.

Владислав Гергель заболел диабетом несколько лет назад. Теперь помимо игрушек и уроков в его жизни есть обязательные медицинские процедуры, сбалансированная диета, регулярное измерение уровня сахара в крови, инсулиновые уколы — не меньше шести в день. Стоит Владику заиграться — уровень сахара в его крови падает до экстремальной отметки, и самочувствие мальчика ухудшается. Если ребенка соблазнит обожаемый детворой шоколад или кусочек торта — уровень сахара увеличится, и мальчику снова станет плохо.

— Об автоматической помпе мы давно слышали от врачей, да и сами читали в специализированной литературе, — рассказывает мама мальчика Наталья Гергель. — Аппарат устанавливается на теле ребенка, и сам через катетер вводит инсулин, когда и сколько нужно. Диабет отныне — наш образ жизни, а помпа поможет значительно сократить количество уколов и облегчить жизнь сына. Спасибо организаторам и всем участникам программы за поддержку!

Болезнь, с которой столкнулся Владислав, неизлечима. Диабет первого типа мешает ребенку в полной мере раскрыть свои таланты, однако инсулиновая помпа поможет минимизировать неудобства, связанные с заболеванием. Благодаря программе «Комбинат добра» жизнь Владика станет гораздо комфортнее! Отважный мальчик уже учится управляться с новым агрегатом, который позволит ему гулять, играть, учиться и заниматься спортом, не отвлекаясь на уколы.

В программе корпоративных пожертвований может принять участие каждый сотрудник производственных подразделений Кольской ГМК. Перечислить деньги тем, кому нужна помощь, можно через личный кабинет на корпоративном интранет-портале или с помощью киосков самообслуживания.

 
Фото: «Остров надежды»

Материалы по теме