Banner
Banner
18 апреля 20:44
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
06 сентября 2019 13:14

Здоровый подход: новые спортобъекты появятся в Мончегорске

В городе продолжается строительство мини-футбольного манежа и новой спортплощадки. Оба объекта предназначены как для профессиональных спортсменов, так и для любителей.

Спортплощадка в скором времени появится в городском парке. Это одно из любимых мест отдыха горожан. Здесь все располагает к этому: детская площадка, прогулочная зона, скамейки, лесная живность. Особой популярностью пользуется «Тропа здоровья», обустроить которую помогла компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

— «Тропа здоровья» востребована как у лыжников, так и у тех, кто занимается скандинавской ходьбой, катается на лыжероллерах, — рассказал глава Мончегорска Дмитрий Староверов журналистам ТВ-21. — Занимаются тут и секции спортивных школ, проводят кроссы в рамках уроков физкультуры.

В одной из парковых зон — площадка с тренажерами. Рядом с ними в этом году началось строительство спортивной площадки с современным резиновым покрытием и освещением, где можно будет заниматься баскетболом, волейболом, футболом.

Работы по благоустройству «Тропы здоровья» и спортплощадки ведутся по муниципальной программе «Формирование современной городской среды», а также силами волонтерского движения.

Еще один новый спортивный объект Мончегорска — крытый корт для игры в мини-футбол. Он строится при содействии компании «Норникель» по просьбе спортивной общественности города металлургов, сообщает ТВ-21.

— Здесь будут проходить соревнования «Новые надежды», которые поддерживает «Норникель». Этот турнир проводится между футбольными командами Мурманской области, Красноярского и Забайкальского краев, то есть тех территорий, где работают предприятия компании, — рассказал заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов.

Работы по строительству мини-футбольного манежа почти завершены. Сейчас заливается бетонный пол, начинается укладка специализированного покрытия, выделенного Ассоциацией мини-футбола России. Это позволят быть уверенным, что тут можно будет проводить соревнования на самом высоком уровне. Первый турнир планируют провести уже этой осенью.

 
Фото: ТВ-21

Материалы по теме