Banner
Banner
19 апреля 01:14
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
09 сентября 2019 11:40

Автоинспекторы провели уроки безопасности

В школах Печенгского района сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки безопасности на дорогах.

На таких занятиях дорожные полицейские рассказывают ученикам о правилах безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу и напоминают, как нужно детям вести себя в общественном транспорте, чтобы не получить травмы.

Вместе с юными северянами автоинспекторы рассматривают различные дорожные ситуации и ошибки, допускаемые пешеходами. Особое внимание на таких уроках уделяется выстраиванию безопасного маршрута дом-школа-дом.

Автоинспекторы напоминают о недопустимости пользования гаджетами во время перехода проезжей части: они отвлекают внимание, а это может привести к дорожно- транспортному происшествию. Еще один важный момент — поведение во дворе. Здесь детям тоже необходимо быть внимательными и, в частности, проявлять осторожность, выходя на проезжую часть двора, — из-за припаркованных машин водитель проезжающего автомобиля может их просто не увидеть.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД по Печенгскому району считают, что для школьников уроки безопасности — это хорошая возможность повторить Правила дорожного движения.

 
Фото: ОГИБДД ОМВД по Печенгскому району

Материалы по теме