Banner
Banner
28 марта 18:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
10 сентября 2019 12:54

Особенные мончегорцы отправились на спортивный праздник в Мурманск

Воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей приняли участие в четвертом международном фестивале спорта «Гольфстрим-2019».

Четвертый международный фестиваль спорта 7 сентября состоялся в Мурманске. Кульминацией спортивного праздника стал традиционный легкоатлетический пробег через Кольский мост, дистанцию которого осилило около десяти тысяч профессиональных спортсменов из разных стран, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники Мончегорского дома-интерната второй год участвуют в этих стартах.

Благодаря помощи общественной организации «Союз детских и молодежных общественных объединений города Мончегорска» воспитанников дома-интерната участвовали не только на инвалидных колясках, но и на велотандемах и хендбайках. Участников с ограниченными возможностями здоровья активно поддерживали зрители.

После официальной церемонии открытия фестиваля спорта молодые люди наблюдали за игрой в пляжный волейбол, мини-футбол, за соревнованиями сотрудников МЧС по экстремальной атлетике «Пожарная тяга», турниром по роллер-спорту, посмотрели парад авто- и мототехники.

Спортивные мероприятия, где люди с ограниченными возможностями чувствуют себя частью большого праздника, не только поддерживают стремления к здоровому образу жизни, но и укрепляют у молодого поколения чувство патриотизма, уверены в Мончегорском доме-интернате.

 

Материалы по теме