Banner
Banner
28 марта 19:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
11 сентября 2019 14:44

Arctic Beauty Day: в Никеле говорили о красоте

Первый никельский фестиваль красоты прошел в центре «Вторая школа». Северянки слушали лекцию о правильном макияже, пили витаминные смузи, делали вечерние прически и фотографировались.

Тематические площадки фестиваля работали сразу в нескольких помещениях центра. На кухне прекрасные гостьи готовили смузи под руководством руководителя фитнес-проекта Nord Fit Анастасии Акулич. Чтобы фигура оставалась стройной и подтянутой, главное — не переедать, убеждена Настя. Продукты, содержащие муку высшего сорта лучше вовсе исключить из рациона, заменив их полезными крупами или цельнозерновыми хлебцами. Рацион северного человека должен включать в себя много витаминов и клетчатки: для этого нужно кушать фрукты и овощи.

Анастасия Акулич  
Анастасия Акулич   

— Любые упражнения, которые вы делаете в зале, недостаточно результативны без правильного питания, — уверена Анастасия Акулич. — Только в совокупности спорт и ПП дают хороший результат, причем довольно быстро. Не у всех есть мотивация для серьезной работы над своим телом, но она появляется в процессе регулярных тренировок: видя первые результаты хочется двигаться вперед.

Правильному уходу за кожей разных типов и методике естественного макияжа гостей обучил профессиональный визажист, а секретами создания идеальной вечерней прически рассказали гостьям профессиональные парикмахеры из Никеля и Заполярного.

— Самые востребованные салонные процедуры на сегодня — это нанопластика и ботокс для волос, — рассказала мастер из Заполярного Елена Кутяшева. — Они помогут придать волосам ухоженный вид. Не рекомендую своим клиенткам часто делать химическую завивку: она смотрится красиво только в первый раз, а при повторной процедуре кудри уже не удастся уложить безупречно.

На фестивальной площадке работал фотограф, знающий толк в идеальных кадрах, — Любовь Сергеева из Заполярного. Она показала девушкам самые выигрышнее позы для фото и провела фотосессию. Совсем скоро альбом с Arctic Beauty Day появится в группе центра «Вторая школа» в соцсетях.

  Наталья Сидорина
   Наталья Сидорина

Фестиваль красоты стал частью большого проекта «Центр помощи гостям города», который реализуется при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Он призван сделать Никель точкой притяжения для туристов со всего света и создать инфраструктуру, которая сделает жизнь северян комфортнее и привлечет путешественников.

— Мы хотели привлечь внимание жительниц Печенгского района к сфере красоты: гостьи фестиваля познакомились с услугами, которые можно получить в Печенгском районе, — рассказала Kn51 организатор фестиваля, руководитель проекта «Центр помощи гостям города» Наталья Сидорина. — Приятно, что на нашем празднике много молодежи — общение с профессионалами индустрии красоты поможет юным девушкам сформировать правильные привычки ухода за собой и научить оставаться прекрасными в любой жизненной ситуации. А для представительней предпринимательского сообщества, работающих в сфере красоты, это возможность презентовать свои услуги широкому кругу потребителей.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме