Banner
Banner
20 апреля 07:54
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
17 сентября 2019 12:09

Стены домов в Никеле становятся ярче

В приграничном поселке завершается роспись стен двух домов, прилегающих к площади Ленина: художники Артем Коровкин и Антон Районов рисуют северные пейзажи.

На торце здания бывшей поликлиники по улице Бредова, 1 и дома 14 по улице Победы за несколько дней появились огромные рисунки: на них изображены северные сопки, мчащиеся по озеру яхты и даже лебеди, которые в последние годы облюбовали для своей летней резиденции побережье озера Куэтсъярви рядом с Никелем.

Артем Коровкин  
Артем Коровкин   

— Хорошая погода сопутствует нашей работе и в Заполярном, и в Никеле, — рассказал Kn51 художник Артем Коровкин. — С домом 14 на улице Победы справились за два дня. Сейчас похолодало, дождь и ветер — факторы, которые замедляют процесс. В поселке нас воспринимают позитивно, подходят, восхищаются рисунками. Здорово, что есть такой проект: для жителей маленьких северных муниципалитетов это возможность увидеть яркие краски в привычных городских пейзажах. Я уверен, что эти изображения создают хорошее настроение и вносят изюминку в городские будни.

После окончания работ в Никеле художники отправятся в Мончегорск, где им предстоит расписывать фасад девятиэтажного дома. На нем будут изображены дети, несущие связку воздушных шаров.

Проект «Добавь городу красок», благодаря которому пространства северных городов обретают новые оттенки, реализуется при содействии компании «Норникель». Благодаря ему в Никеле, Заполярном, Мончегорске и Мурманске появляются дома с яркими фасадами. Их расписывают лучшие уличные художники страны по эскизам юных северян — призеров конкурса «Добавь городу красок».

Мария ПОГАДЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме