Banner
Banner
19 апреля 11:52
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
26 сентября 2019 06:34

Безопасность на контроле

Как вести себя при обнаружении подозрительного предмета должны знать не только взрослые, но и дети. Именно по этой теме росгвардейцы провели в Заполярном практическое занятие с сотрудниками и воспитанниками детского сада №27.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны на конкретном примере показали персоналу детского сада порядок действий при обнаружении на территории дошкольного учреждения подозрительных предметов. Отдельное внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности детей и эвакуации всего персонала.

Во время занятия была проверена работа тревожной сигнализации, а также дана оценка действиям экипажа вневедомственной охраны, прибывшего по сигналу «Тревога».

В заключении росгвардейцы в доступной для детей форме рассказали правила безопасного поведения дома и на улице, а также последствия несоблюдения этих правил, сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Мурманской области.

— В современных условиях незамедлительное обеспечение безопасности населения в случае угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций является одной из важнейших задач. Мы должно защитить человека от опасностей различного рода и помочь ему устранить последствия чрезвычайных ситуаций, — отметил исполняющий обязанности заместителя начальника отдела вневедомственной охраны по Печенгскому району старший лейтенант полиции Алексей Шичев.

 
Фото: http://51.rosgvard.ru

Материалы по теме