Banner
Banner
19 апреля 09:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
01 октября 2019 10:44

Для детского дома-интерната организовали выездной читальный зал

Воспитанники мончегорского дома-интерната приняли участие в игровой программе выездного читального зала Центральной детской библиотеки «Город мой — серебряная сказка», посвященной Дню города.

Приятным сюрпризом для детей стало появление дочери Севера, символа города — Лося и Солнышка. Воспитанники вместе с необычными гостями с увлечением сочиняли сказку, играли, отгадывали загадки, изучали историю родного города, познакомились с памятными местами и улицами Мончегорска. Особенно детям понравились игры «Водолей» и «Камушки Севера», сообщают в мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей. Закончилась игровая программа сердечными поздравлениями для любимого города.

Программа организована в рамках XIII Всероссийской акции «Добровольцы — детям», проекта «Радость общения» и сотрудничества с Мончегорской централизованной библиотечной системой.

Благодаря совместной плодотворной работе дома-интерната и выездного читального зала Центральной детской библиотеки, воспитанники с ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата участвуют в разнообразных культурно-познавательных и игровых мероприятиях, развивающих познавательный интерес, творческую активность и интеллектуальные способности детей.

 

Материалы по теме