Banner
Banner
29 марта 16:58
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Норильский промышленный район, Производство
02 октября 2019 09:40

«Норникель» вкладывает в приобретение горной спецтехники 2,5 млрд рублей

В 2020 году в горные подразделения Заполярного филиала «Норникеля» поступит спецтехника для крепления горных выработок и вспомогательное оборудование. Вся техника изготовлена по техзаданиям и спецификациям, сформированным инженерами Заполярного.

Планируется поступление 42 единиц спецтехники для крепления горных выработок производства Sandvik и Epiroc, в том числе 21 самоходная установка анкерного крепления, четыре самоходные установки тросового крепления и 17 единиц вспомогательного оборудования. На приобретение техники выделено 2,5 млрд рублей, сообщают в компании.

Специализированная техника закупается согласно Концепции совершенствования комплекса крепления горных выработок. Ее основные задачи — снижение производственного травматизма, исключение ручного труда в незакрепленной части выработки, сокращение проходческого цикла, периода отстоя выработки, а также количества самоходного оборудования и времени доставки раствора до производственного места. Вся техника изготовлена по техническим заданиям и спецификациям, которые сформированы инженерами Заполярного филиала на основе опыта длительной эксплуатации аналогичного оборудования в условиях горного производства. В настоящий момент в Заполярном филиале «Норникеля» эксплуатируется 19 анкероустановщиков компаний Sandvik и Epiroc.

 

Материалы по теме