Banner
Banner
20 апреля 07:40
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
08 октября 2019 07:51

Продолжается регистрация площадок Географического диктанта - 2019

В Мурманской области площадками для написания Географического диктанта стали крупнейшие университеты — МАГУ и МГТУ, Мурманский филиал Нахимовского военно-морского училища, библиотеки, школы, музеи и колледжи.

Диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя Попечительского совета общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Основная цель — популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Регистрация площадок Географического диктанта — 2019, который состоится 27 октября, продлится до 10 октября. В Мурманской области такими площадками стали крупнейшие университеты — МАГУ и МГТУ, Мурманский филиал Нахимовского военно-морского училища, библиотеки, школы, музеи и колледжи. В общей сложности их уже более 30.

Стать участником диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. Адрес ближайшей можно найти на сайте Географического диктанта, сообщают в правительстве Мурманской области.

Перед началом испытания каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания диктанта при его получении. Номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте Географического диктанта.

 
 

Материалы по теме