Banner
Banner
20 апреля 01:41
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
15 октября 2019 06:00

На дорогах Мончегорска выявили более ста нетрезвых водителей

За 9 месяцев в Мончегорске по вине водителей, севших за руль в состоянии опьянения, произошло 6 аварий. В них 6 человек пострадали и 1 погиб.

Несмотря на меры, предпринимаемые сотрудниками мончегорской госавтоинспекции, водители продолжают садиться за руль в состоянии опьянения. За минувшие 9 месяцев в Мончегорске зарегистрировано более ста случаев управления автомобилем нетрезвыми водителями и отказов от прохождения медицинского освидетельствования, сообщают в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

Дорожные полицейские напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водителя ждет административное наказание. Это грозит нарушителю лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и административным штрафом в размере 30 тысяч рублей. За повторное такое нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

Мончегорские автоинспекторы обращаются к жителям с просьбой сообщать о «нетрезвых» поездках в полицию. Если вы стали свидетелем того, что автомобилем управляет водитель с признаками опьянения, позвоните в дежурную часть отдела МВД России по городу Мончегорску по телефону «02».

 

Материалы по теме