Banner
Banner
29 марта 01:51
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
18 октября 2019 12:24

Особенные мончегорцы знакомились с русскими народными играми

Спортивно-познавательную программу провели для воспитанников Мончегорского дома-интерната.

Праздник стал частью проекта «Радость общения», реализующегося при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также его организовали в ходе конкурса городов России «Города для детей. 2019».

Гости спортивно-познавательной программы «Русские народные игры» — мончегорцы с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата. С помощью ассистентов ребята, передвигающиеся на креслах-колясках, поучаствовали в таких конкурсах, как «Рыбаки и рыбка», «Колечко-колечко, выйди на крылечко», «Репка», «Городки».

Воспитанники с нарушениями речи использовали коммуникативные брелоки с карточками PECS, с помощью которых выражали свое отношение к той или иной игре, сообщают в Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей.

— Адаптированные народные игры — важная составляющая комплексной социальной реабилитации людей с инвалидностью. Они позволяют им попробовать себя в новых занятиях и формах досуга, делают жизнь ярче и интереснее, — отметила инструктор по физической культуре Екатерина Соколова.

 
 
Фото: Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

Материалы по теме