Banner
Banner
29 марта 15:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
24 октября 2019 08:24

По улицам Мончегорска прошел «шагающий автобус»

Акцию провели дорожные полицейские. Они напомнили юным пешеходам о необходимости быть внимательными и осторожными на дорогах.

Участниками профилактического мероприятия стали младшие школьники. Второклассники построились, и, соблюдая правила дорожного движения, отправились по намеченному маршруту. Колонна шла под руководством сотрудников мончегорской госавтоинспекции и классного руководителя. По пути инспектор напомнил школьникам о том, что нельзя выбегать из-за припаркованного автомобиля или пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством, а переходить дорогу можно только по «зебре». Также с детьми вспомнили сигналы светофора, основные дорожные знаки и виды пешеходных переходов, сообщили в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России. Особое внимание ребят обратили на необходимость использования светоотражателей в темное время суток.

В ходе таких занятий школьники не только получают информацию, но и применяют ее на практике, что помогает избежать аварийных ситуаций на дорогах, отмечают в мончегорской госавтоинспекции.

   
 
Фото: отдел ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме