Banner
Banner
20 апреля 00:54
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
25 октября 2019 14:31

В Мурманске проведут мировой чемпионат по интеллектуальным играм

В областном центре встретятся знатоки из 12 стран. На первом чемпионате по спортивной версии «Брэйн ринга» сыграют три десятка команд.

За кубок победителя сразятся игроки из Германии, Эстонии, Израиля, Армении, Азербайджана, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Франции, Молдовы, Нидерландов, Новосибирска, Калуги, Сколково, Йошкар-Олы, Тюмени, Волгограда и Мурманска. В том числе, в областной центр приедут участники, полюбившиеся зрителям по телевизионным играм.

Мурманск на чемпионате будет представлять команда «Норманны». В этом году его игрокам довелось сыграть в финале международного турнира по игре в «Брэйн ринг». Мурманчане стали третьими среди 35 команд из 12 стран мира. Во многом благодаря их победам Мурманск стал площадкой проведения чемпионата столь высокого уровня, сообщает телеканал ТВ-21.

Чемпионат проведут в отеле «Азимут». Отборочные игры состоятся 2 ноября, финальные — 3 ноября. Программой чемпионата предусмотрены турниры по играм «Брэйн ринг» и «Что? Где? Когда?». Для участников также организуют традиционную «охоту» за северным сиянием и экскурсию на атомный ледокол «Ленин».

Организаторы чемпионата — Комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска, «Телекомпания «Игра-ТВ» и «Объединение молодежных центров».

 

Материалы по теме