Banner
Banner
20 апреля 10:10
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
29 октября 2019 12:43

Ждать открытия ледового сезона осталось недолго

На мончегорском стадионе кипит работа: главную спортивную арену города готовят к зимнему сезону.

Сотрудники спортшколы олимпийского резерва продолжают заливку льда. В нынешнем году работы на стадионе начали почти на месяц раньше, чем в прошлом.

Валерий Приходько  
Валерий Приходько   

— Если в прошлом году мы стали заливать стадион только 23 ноября, то в этом приступили к работе уже в октябре, — рассказал Kn51 ремонтировщик мончегорской спортшколы Валерий Приходько. — Снег выпал — сделали «подушку». И уже третий день заливаем стадион. Нам нужно нарастить лед. На это потребуется еще, как минимум, неделя.

Работы по подготовке льда на мончегорском городском стадионе идут полным ходом. Этому благоприятствует установившаяся минусовая температура воздуха. После заливки работники спортшколы перейдут к следующей стадии — выравниванию льда. Это займет определенное время, поэтому на подготовку стадиона для хоккейных игр и массового катания уйдет не меньше, чем две недели.

До открытия главной спортивной арены города мончегорцы смогут потренироваться на хоккейной коробке — площадку возле городского стадиона уже залили. Осталось только выровнять лед. «Довести ее до ума» планируют уже к концу этой недели. Если в Мончегорске сохранится минусовая температура, которая позволит завершить начатые работы, спортсмены и любители уже в самое ближайшее время смогут открыть сезон катания на коньках.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме