Banner
Banner
28 марта 19:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
11 ноября 2019 12:19

У никельских эковолонтеров появились Добромышки

Этих мышек создали работники Кольской ГМК — участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» вместе со своими детьми и сотрудниками заповедника «Пасвик». Игрушки отправят в Москву на благотворительный шоурум «Волонтеры в City», организованный компанией «Норникель».

Дружба команд «ЭкоМы» и «Экобум», участвующих в экомарафоне «ПонесЛось!» компании «Норникель», с заповедником «Пасвик» продолжается. В этом году они совместными усилиями благоустроили беседку на остове Варлам и обновили деревянный настил тропы на туристическом маршруте «Остров Варлам — жемчужина заповедника «Пасвик». Теперь активисты вместе с сотрудниками заповедника вместе мастерили символ наступающего года — Добромышку. Волонтерство заразительно — создавать милых мышей взрослыми помогали дети.

— Нам понравилось помогать своим родителям, мы делали хвостики мышкам и даже сделали небольшую собственную мышку. Было интересно, — поделились с Kn51 маленькие участницы встречи — Софья Панфилова и Варвара Коляденко.

Никельчане кроили, шили и набивали игрушки «начинкой», потом декорировали. Мышек шили по единой выкройке, но все-таки каждая получилась уникальной. Ведь участники вкладывали в них что-то свое, от души. И каждая такая мышка, созданная волонтерами, одним только своим видом поднимает настроение.

  

— В прошлом году мы шили собачек для благотворительной ярмарки, в этом году решили продолжить доброе дело, — поделилась с Kn51 волонтер Екатерина Панова. — Мы, можно сказать, только начинаем. Планируем продолжить делать новогодних мышек вместе с детками из Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения.

Пока никельские волонтеры создали 7 замечательных Добромышек. Но творческая встреча, состоявшаяся в визит-центре заповедника «Пасвик», — только первая, а значит, скоро милых игрушек станет больше.

Шоурум «Волонтеры в City», организованный компанией «Норникель», состоится 4 декабря в башне «Меркурий» московского международного делового центра «Москва-Сити». Там можно будет приобрести Добромышей, сделанных волонтерами компании. А вырученные средства пойдут на поддержку инклюзивного проекта «Солнечный лучик надежды» в Печенгском районе, покупку оборудования для сенсорной комнаты центра «Виктория» в Норильске и конвекционной печи для детского дома «Вдохновение» в селе Непецино Московской области.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме