Banner
Banner
29 марта 13:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
14 ноября 2019 10:41

В этом сезоне в Заполярном откроют центр активного отдыха

В городе продолжается строительство центра «Плюшки-ватрушки». В скором времени здесь заработают горки для катания на «ватрушках» — надувных санках, электрический подъемник и небольшое кафе.

Новое зимнее развлечение порадует жителей не только Заполярного, но и всего Печенгского района: наверняка многие пожелают опробовать новенькие горки.

Центр «Плюшки-ватрушки» на улице Юбилейная строит семья социальных предпринимателей Ольга и Сергей Кущенко. Они оба в прошлом году прошли курс обучения «Социальное предпринимательство», организованный компанией «Норникель», и подготовили бизнес-проект. Эксперты этот проект оценили: семья получила от компании беспроцентный заем на его реализацию.

К работе приступили летом. Уже построено здание, где разместится пункт проката оборудования, кафе, туалет. Необходимые коммуникации подведены коммуникации, установлена своя электрическая подстанция. Склоны тоже уже подготовлены.

— В настоящее время одна деревянная горка практически готова, завершаем работы по второй. Она будет повыше и более экстремальной, — поделился с Kn51 Сергей Кущенко. — Склон, по которому будут кататься любители «ватрушек», достаточно длинный, поэтому установим специальный подъемник. Он уже закуплен, смонтируем его в ближайшее время.

Как рассказал Сергей Кущенко, в целях удобства и безопасности на горках можно будет кататься только на ватрушках центра. Они специально оборудованы резиновыми кольцами и креплениями, которые будут крепиться к подъемнику. Первая партия для проката уже закуплена: 40 новеньких «ватрушек» с логотипом центра ждут своего часа!

Семья социальных предпринимателей из Заполярного планирует, что опробовать склоны центра активного отдыха «Плюшки-ватрушки» северяне смогут к концу года.

 

Алена АФАНАСОВА. Фото Сергея КУЩЕНКО

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме