Banner
Banner
19 апреля 18:53
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
19 ноября 2019 06:33

В Печенгском районе снова заработало «Социальное такси»

Теперь его пассажиры вновь могут добраться до пункта назначения с комфортом и по специальному тарифу.

— Работа «Социального такси» была приостановлена в связи с принятыми нормативно-правовыми актами: возникла необходимость провести категорирование транспортного средства в управлении транспортной безопасности Федерального дорожного агентства и получить лицензию на перевозку граждан, — рассказала Kn51 специалист по социальной работе Печенгского Комплексного центра социального обслуживания населения Анна Красулина. — Такси не работало несколько месяцев, но с 18 ноября пассажиры вновь смогут воспользоваться этой услугой.

На маршруты выходит комфортабельный «Форд Транзит», специально предназначенный для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья: он оснащен устройством, которое поможет попасть в салон маломобильным северянам. В салоне 12 мест: 10 пассажирских и 2 места для инвалидных кресел-колясок.

Воспользоваться услугой «Социальное такси» могут одиноко проживающие инвалиды 1-й и 2-й групп, дети-инвалиды, пожилые люди старше 80 лет, инвалиды боевых действий в горячих точках и участники Великой Отечественной войны. Они могут передвигаться не только в пределах Печенгского района, но и по всей Мурманской области. Особенно это актуально для людей, которым необходимо попасть к врачу или пройти обследования в столице Заполярья.

Чтобы заказать «Социальное такси» которое отвезет вас в пункт назначения по специальному льготному тарифу, необходимо оставить заявку по телефону (81554) 500-35. Время работы службы — с 8 до 18 часов.

 

Материалы по теме