Banner
Banner
29 марта 13:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
21 ноября 2019 09:57

В Заполярном готовятся к Новому году

На центральной площади перед Дворцом культуры «Октябрь» уже установили фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

Заполярный начал наряжаться к празднику: на главной городской площади появились фигуры символов торжества: Деда Мороза и Снегурочки. Неподалеку от зимней детской горки, которую подготовили для малышей сотрудники МУП «Жилищный сервис», поселился симпатичный Снеговик, в противоположной стороне устанавливают пластиковых оленей, запряженных в сани. По периметру площади уже зажгли праздничные световые арки, ведущие к Парку новых возможностей, а опоры освещения по улице Мира украшают световые панно с изображением северных ягод: морошки, клюквы, рябины. Приобрести все эти украшения в разные годы городу помогла Кольская ГМК: это одна из добрых традиций компании в предновогодье дарить праздничное настроение жителям городов, где работают ее предприятия.

— В этом году в городе появятся новые новогодние украшения: световая арка в форме новогоднего шара, фигуры медведя-хоккеиста и двух снеговиков, один из которых держит в руках метлу, а второй — фонарик, — рассказала Kn51 директор МКУ «Управление городского хозяйства» Диана Александрова. — Этот подарок Заполярному сделала Кольская ГМК. Монтаж главной новогодней елки запланирован на начало декабря.

К слову, главная елка Заполярного, тоже подаренная Кольской ГМК, уже знаменитость. На рубеже 2017-2018 годов она победила в конкурсе красоты! В конце 2017 года, как ранее сообщал Kn51, Фонд развития моногородов России организовал конкурс новогодних елок, где красавица из Заполярного сначала вошла в топ-10, а по итогам онлайн-голосования признана победительницей.

     
 
Мария ПОГАДАЕВА. Фото: «ЗВ онлайн»

Материалы по теме