Banner
Banner
29 марта 17:40
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
26 ноября 2019 07:36

В яхт-клубе «Гольфстрим» зимний сезон открыли «покатушками»

Поймать ветер в парус и буквально прочувствовать, что такое виндсерфинг и кайтинг, прокатиться на ватрушке, буксируемой кайтом… Все это можно было сделать на открытии зимнего сезона в яхт-клубе «Гольфстрим», куда организаторы радушно пригласили жителей и гостей Печенгского района.

Массовое открытие зимнего сезона северян и спортсменов яхт-клуба «Гольфстрим» было организовано по проекту «Самый северный яхт-клуб», который помогает реализовать компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Как рассказал Kn51 руководитель яхт-клуба Александр Пинешко, цель встречи в формате «покатушек» — не гонки и состязания, а общение. Здесь каждый мог попробовать в деле зимние виды парусного спорта и согреться уже традиционными блинами, приготовленными в буквальном смысле на пеньке (есть такой способ готовки, когда в качестве плиты используют расколотый пень с огнем внутри).

— Людей собралось немало! Был хороший ветер, и наши кайтеры и виндсерферы учили желающих этим видам спорта, — поделился Александр Пинешко. — Кроме того, как и на «Весенних покатушках», было организовано катание на ватрушках, буксируемых кайтами — оно пользовалось популярностью.

С открытием нового зимнего сезона в яхт-клубе «Гольфстрим» начнутся занятия: по выходным здесь всех желающих будут обучать виндсерфингу и кайтингу. Тренировки будут проводить спортсмены яхт-клуба. Информация о занятиях будет размещаться в группе яхт-клуба в соцсетях.

Алена АФАНАСОВА. Фото Инны МИХАЛЬЧУК

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме