Banner
Banner
29 марта 02:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
29 ноября 2019 14:40

Мончегорцев пригласили на экскурсию в мир творчества

Воспитанники и выпускники мончегорской коррекционной школы продолжают обучаться ориентированию. В этом им помогает проект «Инклюзивный город», который разработали педагоги и студенты Мурманского арктического государственного университета. Напомним, он вошел в число победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

Проект решает проблему включения детей с ограниченными возможностями здоровья в городскую среду. В ходе фотокроссов особенные ребята знакомятся с инфраструктурой города. А еще приобретают навыки фотографирования и находят новых друзей.

Недавно более 30 воспитанников и выпускников (сейчас это студенты Мончегорского политехнического колледжа) коррекционной школы побывали в Центре развития творчества детей и юношества «Полярис». Его сотрудники поведали гостям интересные факты о здании, в котором он расположен, и провели экскурсию.

Особенные мончегорцы побывали в актовом зале, на репетициях музыкальных и танцевальных коллективов, заглянули на занятия и других творческих объединений. Завершилось все посещением мини-зоопарка. Ребята не только увидели, но и потрогали обитателей зооуголка, в частности морских свинок, попугаев и даже пауков.

— Вся основная работа для участников фотокросса «В мире творчества» начинается после его окончания. Сейчас мы обрабатываем снимки, сделанные во время экскурсии, — рассказала Kn51 зам. директора мончегорской коррекционной школы Ольга Громова.

Очередное мероприятие для участников проекта «Инклюзивный город» проведут в середине декабря. Фотокросс «Сказочное путешествие» станет своеобразным подарком к Новому году.

Руслана СТЕГУРА. Фото предоставила Ольга ГРОМОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме