Banner
Banner
29 марта 14:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
03 декабря 2019 09:54

Стартовал чемпионат Баренц хоккейной лиги

11-й по счету сезон хоккеисты трех стран — России, Норвегии и Финляндии — начали в Оленегорске.

В нынешнем хоккейном чемпионате участвуют команды из Киркенеса (Норвегия), Ивало (Финляндия), Мурманска, Оленегорска, Кировска и Печенгского района. Игры традиционно пройдут во всех городах, которые представлены в Лиге. Первый тур по традиции состоялся в Оленегорске.

Успешней других стартовали кировчане, сумевшие добиться побед над «Печенганикелем» (7:2) и командой Ивало (8:6). Мурманчане в серии буллитов обыграли оленегорцев (7:6) и хоккеистов Киркенеса (12:1). Третье место по итогам первого тура у команды Оленегорска, которая обыграла соперников из Печенгского района (5:1). Ледовая дружина финского Ивало была сильнее команды Киркенеса (14:2).

Не совсем удачное начало чемпионата хоккеистами «Печенганикеля» объясняется короткой скамейкой запасных, обе игры им пришлось играть практически без замен, сообщил Kn51 представитель команды Иван Беляев.

Напомним, команда «Печенганикель» состоит в основном из работников Кольской ГМК. В прошлом сезоне ей удалось по итогам 10-го юбилейного сезона БХЛ занять второе место. Кольская ГМК и «Норникель» всячески содействуют успешному выступлению хоккеистов Печенгского района: компания берет на себя транспортные расходы, помогает обеспечить хоккеистов инвентарем, формой. Между играми команда оттачивает свое мастерство в крытом ледовом корте, который появился в Заполярном благодаря инициативе горожан и финансовой помощи «Норникеля».

Впереди у хоккеистов еще пять туров. Второй состоится 4-5 января 2020 года в Кировске.

Игорь ПЕТРОВ. Фото УСЦ Оленегорска

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме