Banner
Banner
28 марта 15:27
  • $ 92.59
  • € 100.27
Комбинат добра
06 декабря 2019 12:13

Волонтеры «Норникеля» провели в Москве благотворительную ярмарку

Ярмарка «Волонтеры в Сити» состоялась на 40-м этаже башни «Меркурий» международного делового центра «Москва-Сити».

Гости мероприятия смогли купить игрушки, сделанные вручную волонтерами «Норникеля» и их друзьями. А кроме того, пообщались с добровольцами из разных городов, где компания ведет бизнес, и приняли участие в различных мастер-классах.

— Было видно, что глазки горят у всех. Было желание сделать добро, что-то смастерить своими руками. Кто-то боялся, но мы помогали им. Все было просто замечательно, — рассказала журналистам волонтер из Мончегорска Татьяна Лаврентьева.

Мягкие добромыши, пряники, авоськи и елочные игрушки в этот день отправились к своим новым хозяевам. А средства от их реализации направили на благотворительные цели. В том числе, семьям из Печенгского района, воспитывающим детей-инвалидов, детям с ограниченными возможностями здоровья из Норильска, подопечным детского дома «Вдохновение» Московской области и детям с онкогематологическими заболеваниями из Читы, сообщают Вести.Ru.

— Люди добрые, отзывчивые. Они понимали, что это благотворительность, а потому не просто покупали, но и были щедрыми дарителями. Покупали подарки близким, а также оставляли дополнительные средства, — рассказала волонтер Юлия Трефилова из Норильска.

Также в компании «Норникель» реализуется «Программа личных пожертвований», стать участником которой может любой сотрудник, у кого есть доступ к личному кабинету на интернет-портале. В конце каждого сбора компания удваивает средства, собранные участниками, и оказывает финансовую поддержку тем, кто реально нуждается в помощи: детям-сиротам, инвалидам и пожилым людям.

За несколько лет «Программа личных пожертвований» помогла Свято-софийскому детскому дому, подопечным благотворительного фонда «Старость в радость», учебно-кинологическому центру «Собаки-помощники инвалидов» и многим другим организациям и отдельным людям, благотворительные истории которых проверены «Норникелем» на предмет надежности получателей и прозрачности расходования переданных денег. Кроме того, программой могут воспользоваться и сотрудники компании, оказавшиеся в трудной ситуации.

Накануне ярмарки по проекту «Волонтеры в Сити» для сотрудников «Норникеля» провели образовательный день и встречи с единомышленниками из других компаний.

— Мы вышли за рамки своей компании, пригласили партнеров, коллег по отрасли. Нам есть чем поделиться. И наши сотрудники смогли пообщаться, и руководители поговорили. Это тот случай, когда мы не конкуренты, а единомышленники. Это очень сближает, — отметила директор департамента социальной политики «Норникеля» Светлана Ивченко.

Завершился вечер показом документального фильма о корпоративных волонтерах «Норникеля» — «Неравнодушные», который получил награду Каннского фестиваля и стал лауреатом конкурса Los Angeles Film Awards.

— Мероприятие очень понравилось. Особенно фильм, который показывает, что волонтеры в любой части Земли помогают людям своим теплом, своими улыбками. Я рада, что у нас неравнодушных людей становится все больше и больше, — поделилась гость благотворительной ярмарки «Волонтеры в сити» Анна Запрода.

— Отклик, который мы получили от сотрудников, их эмоции – все говорит о том, что проект «Волонтеры в сити» удался, — отметила руководитель программы корпоративного волонтерства «Норникеля» Елена Крючкова. — Верю, что он стал традиционным. И с каждым годом у нас будет больше партнеров и друзей, с которыми мы поменяем мир к лучшему.

 
Фото: Вести.Ru

Материалы по теме