Banner
Banner
29 марта 09:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
10 декабря 2019 11:06

Никельские школьники вышли на эстафеты

Состязания «Ах, как весело зимой!» приурочили к антинаркотической акции «Декада SOS», которая прошла во всех муниципалитетах Мурманской области.

Состязания провели на многофункциональной спортивной площадке, которая появилась в поселке благодаря помощи компании «Норникель»: авторы проекта «Команда нашего двора» в числе победителей конкурса социальных инициатив программы «Мир новых возможностей». Новенькая площадка создана для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и большой теннис, однако практика показала, что ее можно использовать и в зимнее время: для подвижных игр и эстафет.

В состязаниях «Ах, как весело зимой!» участвовали 4 команды шестиклассников из никельских школ. Они должны были разработать командный девиз и побороться за победу в нескольких спортивных эстафетах.

— С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали ее в полной мере, — сообщают организаторы. — Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. На многофункциональной спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здорового образа жизни!

В результате командные места распределились так: 1 место разделили между собой команда «ЗОЖ — здоровый образ жизни» школы №1 и команда «Спортивные ребята» школы №20. Вторым стали «Веселые снежки» из школы №3, а третьими — команда «Максимум» школы № 3.

 
Фото: спорткомплекс «Металлург», Никель

Материалы по теме