• $ 92.37
  • € 99.53
10 декабря 2019 14:21

Северян приглашают сыграть в волейбол

14-15 декабря в спорткомплексе «Металлург» в Никеле пройдет открытый Новогодний турнир по волейболу среди мужских, женских и микст (смешанных) команд.

Соревнования призваны популяризировать волейбол, повысить мастерство спортсменов и выявить сильнейших среди них. Игры проводятся по правилам пляжного волейбола. Участвовать могут команды, состоящие из трех человек. Перед началом игр им начислят гандикап, который будет применяться в каждой партии. Спортсмены моложе 16 лет получают 1 очко, старше 40 лет — по одному очку за каждые 5 лет, девушкам — 3 бонусных очка.

Матчи будут проводиться до двух побед в сетах одной из команд. Партия играется до 25 очков с минимально допустимой разницей в 2 очка. Третий сет (в случае необходимости) играется до 15 очков по тем же правилам со сменой сторон площадки при достижении одной из команд 8 очков. За выигрыши командам будут начисляться количество очков в зависимости от финального счета.

Спортсменов команд, занявших призовые места, наградят медалями и грамотами. Кроме того, будут определены самые сильные игроки турнира: лучший игрок — MVP, лучший нападающий, лучший защитник. Главный судья соревнований — тренер-преподаватель никельской ДЮСШ Дмитрий Еремкин.

Подробности — в положении о проведении турнира. Заявку на участие необходимо подать до 12 декабря по электронной почте [email protected] или [email protected].

Начало игр: 14 декабря в 16.00, 15 декабря в 13.15.