Banner
Banner
19 апреля 09:10
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
10 декабря 2019 14:56

На турнире хоккеисток в Мончегорске определился единоличный лидер

На Первенстве России по хоккею с мячом среди девушек, которое продолжается в Мончегорске, турнирную таблицу возглавила сборная Свердловской области.

Сегодня, 10 декабря, хоккеистки из Свердловской области смогли обыграть основных своих конкуренток в борьбе за «золото» первенства — соперниц из Иркутской области со счетом 5:1. Несмотря на результат, победа далась нелегко. Первый мяч побывал в сетке ворот только под занавес первого тайма. В начале второго команды обменялись забитыми мячами. А вот концовка матча осталась за свердловчанками.

— Мы старались выполнить установку тренера, первый тайм дался немного сложнее, — отметила в разговоре с корреспондентом Kn51 капитан сборной Свердловской области Злата Воробьева. — Во втором тайме мы почувствовали какой-то прилив сил, потому что очень важна была эта победа. Мы старались больше атаковать, прессинговать. Считаю, что в большей части мы справились с заданием тренера.

Злата уверена, что и во второй игре с иркутянками ее команде удастся победить, несмотря на то, что соперницы мастеровитые, имеющие опыт участия в международных соревнованиях.

— Наша команда собранно и ответственно подходит к матчам. Мы докажем, что мы являемся победителями Первенства России, — говорит Злата.

Во втором матче третьего тура встретились две команды Мурманской области. Встреча выдалась непростой. Вторая сборная дала настоящий бой первой. И забей на последней минуте первого тайма гол с пенальти игроки второй команды, не известно, чем бы все кончилось. А так 3:0 в пользу первой сборной.

— Мы боролись, старались, можно, конечно, было и побольше забить, но не получилось. И все же мы выиграли, так что результатом довольны, — рассказала Kn51 одна из игроков первой сборной Анна Евжакова. Она из Мурманска, хоккеем с мячом занимается шестой год.

— В хоккей пришла спонтанно. Я просто каталась на стадионе, тренер меня увидел и пригласил в команду. Потом была травма, я не играла два года, но смогла вернуться в хоккей. Достижений пока нет, но я стараюсь. Цель — стать мастером спорта, — говорит Анна.

— Надеялись выиграть с более крупным счетом, но оказалось, что вторая сборная играет лучше, чем мы думали, надеялись на более легкую победу, — рассказала Kn51 еще одна хоккеистка первой сборной Мурманской области Алина Белова. — Вообще я намного младше других участников турнира — 2006 года рождения. У старших есть чему поучиться, надо уметь набирать стартовую скорость, владеть дриблингом, ставить удар.

Итак, позади первый круг соревнований. Лидерство захватила сборная Свердловской области, второе место занимают хоккеистки Иркутской области, на третьем — первая сборная Мурманской области. Впереди еще три дня соревнований, которые завершатся 13 декабря.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме