Banner
Banner
18 апреля 12:55
  • $ 94.32
  • € 100.28
Комбинат добра
11 декабря 2019 06:35

За благоустройство сквера - кубок «Доброволец Мурманской области»

Каждому приятные слова одобрения, даже если это волонтер, который не думает о собственной выгоде. Зная это, в День волонтеров в Мурманской области проводят традиционный праздник, где награждают активных участников этого движения и организаторов добровольческих проектов.

В Мурманске состоялось торжественное вручение благодарственных писем и кубков «Доброволец Мурманской области». Организатор — региональное министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям.

— Делегацию из Мончегорска формировал совет по молодежной политике при главе администрации города, — рассказала Kn51 заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации города Анна Шнайдер. — Наш город представляли несколько человек и все они отмечены благодарственными письмами профильного министерства. Это Елизавета Анисимова, без которой сложно представить библиотечные мероприятия, Евгения Лагунова — зав. сектором по работе с детьми и молодежью отдела культурно-досуговой деятельности Мончегорского городского центра культуры, а также лидеры школьных общественных организаций Максим Вопсев с Майей Ламеховой («ШТАР», школа №5) и Виолетта Тошматова («Авангард», школа №1). Кубок «Доброволец Мурманской области» вручили Алена Цветковой — лидеру проекта «Благоустройство Комсомольского сквера», реализованного в этом году в Мончегорске. 

Алена Цветкова — автор идеи обустройства сквера в центре города, находившегося в запустении. Она же — капитан команды «Белкин дом», участвовавшей в экомарафоне компании «Норникель» «ПонесЛось!». По вполне объективным причинам в одиночку «Белкиному дому» сложно было бы реализовать настолько трудоемкий проект. Поэтому усилия объединили четыре команды экомарафонцев: «Белкин дом», «еЖкинкоД», «Земляне» и «Бюро добрых дел» и другие неравнодушные мончегорцы.

— Проект посвящен горожанам, гостям города. Значимость его признали на таком высоком уровне. И это важно для нас. Значит, мы выбрали правильный путь. Значит, что обществу нужно то, чем мы занимаемся! — отметила Алена Цветкова.

 

Вера ХОРСОВА. Фото из архива Алены ЦВЕТКОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме