Banner
Banner
28 марта 14:50
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
12 декабря 2019 09:14

Лучший бомбардир голы не считает, а играет на команду

На Первенстве России по хоккею с мячом среди девушек 16-17 лет в Мончегорске оба претендента на «золото» одержали очередные победы.

Накануне, 11 декабря, лидер соревнований сборная Свердловской области обыграла вторую сборную Мурманской области — 22:0. Интересно, что точно такой же счет был зафиксирован в матче между этими командами в первом круге соревнований. 7 мячей в ворота хозяек поля отправила Дарья Земан. А всего в четырех матчах турнира она забила 17 голов.

— Честно, свои голы никогда не считаю, — поделилась девушка с Kn51. — Я играю на команду, и если появляется возможность забить, делаю это.

Дарья живет в Верхнем Уфалее, где никогда не было женского хоккея с мячом. Поэтому ей и еще одной девушке приходится тренироваться вместе с юношами.

— В детстве увидела, как на нашем льду играла девушка за «СКА-Свердловск», и мне тоже захотелось попробовать. Так все и завязалось, — сказала хоккеистка. Она также отметила, что турнир в Мончегорске собрал хорошие команды, каждая из них преследует свои цели. У свердловчанок это, конечно же, стать победительницами Первенства России.

— Думаю, у нас это получится, мы хорошо подготовлены — и физически, и эмоционально, — уверена Дарья.

Во втором матче вчерашнего дня сборная Иркутской области обыграла первую сборную Мурманской области — 7:0. Напомним, в первом круге в матче между этими командами счет был более крупным — 14:0.

— Радует, что девчонки с каждой игрой прибавляют, — отметил в разговоре с Kn51 тренер сборной Мурманской области Виктор Каменев. — В обороне уже играем строже. Правда, и семь мячей все же многовато, но это уже не 14. Вот бы еще в нападении научиться создавать и реализовывать моменты. Это достигается только практикой, а у нас ее не так много. Для девчат это первые крупные соревнования, а ведь многие из них весной уже закончат заниматься в спортшколе.

Сегодня, 12 декабря, на соревнованиях в Мончегорске два матча. В 11.00 на лед городского стадиона выйдут сборные Мурманской области (первая команда) и Свердловской области, в 13.30 — сборные Мурманской области (вторая команда) и Иркутской области.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме