• $ 93.29
  • € 99.56
16 декабря 2019 08:03

Конькобежцы мончегорской спортшколы завоевали 8 медалей на Кубке мира

Спортсмены спортшколы олимпийского резерва Мончегорска отлично выступили на IV этапе Кубка мира по конькобежному спорту в японском Нагано. В активе наших ледовых скороходов четыре золотых, три серебряных и бронзовая медали.

Павел Кулижников, для которого этап Кубка мира в Японии был первым международным стартом после травмы, победил на дистанции 1000 метров. Его время — 1 минута 8,454 секунды. Это новый рекорд катка. Вторую золотую медаль Кулижников завоевал в командном спринте на дистанции 1200 метров. Помимо него, составе сборной России выступал другой спортсмен СШОР Мончегорска Руслан Мурашов. Также в активе Павла Кулижникова второе и третье места в забеге на 500 метров.

На этой же дистанции Ангелина Голикова заняла первое и второе места. У нее также «серебро» в командном спринте. По итогам всего Кубка мира-2019/2020 россиянки также заняли второе место в этой дисциплине.