Banner
Banner
29 марта 00:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
20 декабря 2019 06:33

В Заполярном обнаружили крупную партию героина

В ходе обыска в одной из квартир города оперативники нашли свертки и контейнер с наркотическим веществом. Подозреваемых — 39-летнего мужчину и 37-летнюю женщину — задержали с поличным.

Ранее наркополицейским стало известно о причастности двух жителей Заполярного к незаконному обороту наркотических средств. Сотрудники областного наркоконтроля и отдела МВД России по Печенгскому району задержали их по месту жительства.

В ходе обыска в квартире подозреваемых обнаружили свертки и контейнер с запрещенным веществом, а также электронные весы и шприцы. Установлено, что задержанные хранили героин общей массой свыше 18 граммов, сообщают в пресс-службе Управления МВД России по Мурманской области.

Сотрудники полиции установили, что житель Заполярного, не имея постоянного источника дохода, вместе со своей знакомой решил сбывать на территории Печенгского района запрещенные вещества. Мужчина ранее уже был судим за незаконный оборот наркотических средств.

В отношении подозреваемых возбуждены и расследуются уголовные дела по статьям 228.1 и 228 Уголовного кодекса РФ. Им может грозить до десяти лет лишения свободы.

 
Фото: УМВД России по Мурманской области

Материалы по теме