Banner
Banner
19 апреля 23:56
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
25 декабря 2019 07:30

За неделю в Мончегорском районе пресечено более 100 нарушений ПДД

Дорожные полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса». За третью неделю декабря в Мончегорском районе пресечено более 100 нарушений Правил дорожного движения.

Мероприятие «Встречная полоса», проходившее с 16 по 22 декабря в Мончегорском районе, направлено на пресечение грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств и снижение аварийности.

Как сообщили в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД, за время проведения операции пресечено более 100 нарушений ПДД РФ, из них 3 связаны с превышением установленной скорости движения, 2 — с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. В отношении каждого нарушителя приняты меры административного характера.

В госавтоинспекции в очередной раз напоминают, что за выезд на полосу встречного движения предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев или штраф 5000 рублей. Соблюдайте Правила дорожного движения, берегите себя и близких, не создавайте аварийных ситуаций на дороге!

 

Материалы по теме