Banner
Banner
29 марта 15:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
25 декабря 2019 11:17

За сутки из Мончегорска вывезли более тысячи кубометров снега

В Мончегорске продолжают уборку улиц и дворов. Сейчас в городе работает семь единиц техники, которые занимаются расчисткой и вывозом снега в северо-западном районе города.

В то же время у Городского центра культуры подготавливают место для установки сцены к Новому году. Сотрудники «Городского благоустройства» продолжает расчищать пешеходные переходы и остановки.

Минувшей ночью на дорогах города работало пять единиц техники «Городского благоуйстройства». За сутки вывезено 780 кубометров снега, сообщают в администрации Мончегорска. Работы ведут и управляющие организации: за прошедшие сутки они вывезли 400 кубометров снега. Сейчас снег расчищают во дворах домов на улицах Бредова, Комарова, Стахановской, а также на проспекте Металлургов.

Сегодня, 25 декабря, утром глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков проконтролировал ход работ по расчистке от снега дорог и придомовых территорий, а также вывозу снега городскими службами и управляющими организациями. Во время проверки выявлено заужение ряда проездов, свисающие сосульки на кровлях зданий, в том числе магазинов, а также колейность на отдельных дорогах.

Администрация города продолжает держать на контроле ситуацию с очисткой улиц и дворов от снега, а также крыш — от наледи и сосулек. К жителям Мончегорска обращаются с просьбой указывать в своих обращениях точные адреса участков, где требуется уборка снега.

 
Фото: администрация города Мончегорск

Материалы по теме