Banner
Banner
24 апреля 23:25
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
27 декабря 2019 09:37

Мончегорская Единая диспетчерская служба в числе лучших по Северо-Западу

Подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования» в Северо-Западном Федеральном округе в 2019 году. ЕДДС Мончегорска заняла третье место.

Ранее мончегорская ЕДДС стала лучшей в регионе, что позволило выйти на конкурс по федеральному округу.

Как отметил в разговоре с Kn51 и.о. начальника Управления по делам гражданской обороны и защите населения от чрезвычайных ситуаций города Мончегорска Евгений Иванов, среди участников — сотни ЕДДС из различных городов Северо-Западного федерального округа. Занять призовое место в конкурсе такого уровня — почетно и повод для гордости за коллег.

Напомним, ЕДДС — орган системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального уровня. ЕДДС принимает сообщения об угрозе или факте чрезвычайных ситуаций, любых аварийных или угрожающих для жизни и здоровья людей обстоятельствах, координирует действия дежурных и диспетчерских служб, передает сообщения о принятых мерах руководству города, в Управление ГОиЧС и другие заинтересованные службы. Телефоны: 055, (81536) 7-68-44 (круглосуточно).

 
Фото: администрация города Мончегорск

Материалы по теме