Banner
Banner
20 апреля 02:26
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
10 января 2020 11:43

Новогодние каникулы в Мончегорске: по телефону 112 и в службу ЕДДС поступило более 1700 звонков

Зимние каникулы — горячее время для оперативных служб: увеличивается количество звонков от тех, кому требуется помощь. С какими проблемами обращались жители и гости Мончегорска в новогодние праздники?

Основные вопросы, с которыми граждане обращались в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС), касались состояния дорожной сети города, вывоза мусора и погодных условий, перекрытия дорог. Об этом Kn51 сообщили в Управлении по делам гражданской обороны и защите населения от чрезвычайных ситуаций Мончегорска.

Новый год в Мончегорске встречали не только местные жители города, но и гости из других городов. Они спрашивали в основном о местах отдыха. Впрочем, спрашивали не только об этом, некоторых, например, интересовали часы работы продуктовых магазинов.

Напомним, что 112 — телефон вызова экстренных служб. Набрав 112 можно связаться со скорой помощью, пожарной службой, полицией. В ЕДДС можно обратиться практически с любой жизненной ситуацией: от прорыва трубы в квартире и неубранных от снега дорог до сообщения об угрозе или факте чрезвычайных ситуаций, любых аварийных или угрожающих для жизни и здоровья людей обстоятельствах. ЕДДС координирует действия дежурных и диспетчерских служб, передает сообщения о принятых мерах руководству города, в Управление ГОиЧС и другие заинтересованные службы.

— Служба работает круглосуточно, и в праздничные, и в выходные дни. Новогодние каникулы — традиционно сложное время работы. С 31 декабря по 8 января в службу 112 и в ЕДДС поступило 1779 звонков, — сообщили Kn51 в Управлении по ГОиЧС Мончегорска и подчеркнули, что количество звонков от тех, кому требуется помощь, значительно увеличилось. Это связано с тем, что все больше и больше людей узнают о работе ЕДДС и теперь знают, куда обратиться.

Важным результатом в Управлении по ГОиЧС Мончегорска считают отсутствие каких-либо крупных происшествий на территории города в период новогодних каникул.

Мончегорцы могут позвонить в ЕДДС по номерам: 055 или (81536) 7-68-44 (круглосуточно). Оператор запишет ваш адрес, имя, фамилию, отчество, узнает проблему. К слову, в конце 2019 года были подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования» в Северо-Западном Федеральном округе в 2019 году. ЕДДС Мончегорска заняла третье место.

 

Материалы по теме