Banner
Banner
20 апреля 06:26
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
13 января 2020 05:59

Школьников-роботехников приглашают на соревнования

Началась регистрация участников регионального отбора программы «Робототехника» — «Робофест — Мурманск 2020».

«Робототехника» — общероссийская система инженерно-технических соревнований детей и молодежи в сфере высоких технологий, завершающихся Всероссийским технологическим фестивалем Profest — 2020.

«Робофест — Мурманск 2020» проведут на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» в конце января 2020 года. Региональный отбор программы «Робототехника» проведут по четырем направлениям:

— РобоКарусель (7-9 и 10-11 классы);

— «Hello, Robot!» Lego (2-4 и 5-6 классы);

— «Hello, Robot!» Open (3-5 и 6-7 классы);

— «AutoNet 10+» Lego, Open (4-7 классы).

По итогам регионального этапа лучшим командам направлений «Hello, Robot!» Lego, «Hello, Robot!» Open, «РобоКарусель» предоставят квоту на участие в XII Всероссийском технологическом фестивале Profest — 2020, сообщают в министерстве образования и науки Мурманской области.

Заявки на участие в «Робофест — Мурманск 2020» принимают по 24 января включительно. Ссылки на регистрационные формы и более подробная информация — в положении о фестивале на сайте центра «Лапландия».

Программа «Робототехника» реализуется Фондом поддержки социальных инноваций «Вольное дело», министерством образования и науки РФ и Агентством стратегических инициатив. Цель — помощь в формировании инженерно-технического корпуса для российских предприятий, воспитание специалистов, обладающих лидерскими качествами, современным инженерным мышлением, способных решать сложнейшие задачи в высокотехнологичных отраслях экономики страны.

В июне 2018 года центр «Лапландия» и научно-методический центр «Школа нового поколения» заключили соглашение о сотрудничестве по реализации общероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». Центру «Лапландия» присвоен статус регионального организатора программы.

 
Фото: сайт Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия»

Материалы по теме