Banner
Banner
29 марта 01:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
13 января 2020 13:57

«Земский учитель»: в Мурманскую область приглашают педагогов

В регионе начался прием заявок на участие в программе «Земский учитель». Ее участники — педагоги, приехавшие работать в небольшие населенные пункты, получат 1 млн рублей.

Цель программы — ликвидация дефицита педагогов в сельской местности и малых городах региона. Она предусматривает единовременную компенсационную выплату учителю, прибывшему на работу в муниципалитеты с численностью населения до 50 тысяч человек.

Это могут быть учителя в возрасте до 55 лет включительно (на дату подачи документов), имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям.

Заявки принимают до 15 апреля включительно в Институте развития образования в электронном виде или на бумажном носителе. Подробнее — на сайте организации.

Конкурсная комиссия на основании предоставленного пакета документов проведет отбор претендентов, учитывая наличие квалификационной категории и ученой степени в области преподаваемого предмета, педагогики, психологии, общий трудовой стаж и длительность работы в одной организации. В мае назовут победителей.

В Мурманской области требуются учителя английского языка, русского языка и литературы, математики, физики, начальной школы. Особенно остро нуждаются в кадрах школы Печенгского района, Оленегорска (с подведомственной территорией), ЗАТО Видяево и Александровск, Кольского района.

 

Материалы по теме