Banner
Banner
23 апреля 16:59
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
15 января 2020 07:33

В музей за селфи!

Сегодня, 15 января, в историко-краеведческом музее Печенгского района проходит всемирная акция #МузейноеСелфи. Каждый может сфотографироваться с уникальными экспонатами из фонда музея и выложить свои фото в соцсетях с хэштегом акции.

Международная сетевая акция #MuseumSelfie впервые прошла в 2014 году: пользователи интернета по всему миру делились фотографиями, сделанными на фоне музейных экспонатов.

Российские музеи, в том числе и историко-краеведческий музей Печенгского района, присоединяются к акции: они предлагают своим гостям сделать «культурные» селфи в музейных залах и выложить их в соцсетях с хэштегами #МузейноеСелфи, #МузейноеСелфиНикель, #MuseumSelfie и #КультурноеСелфи, #CultureSelfie.

— Акция проводится уже пятый год: в этот день все музеи мира открывают свои двери посетителям, чтобы они могли найти понравившийся экспонат и сделать селфи на его фоне, — рассказала Kn51 директор историко-краеведческого музея Печенгского района Елена Попова. – Приветствуются интересные селфи с необычными ракурсами, которые позволят привлечь внимание к уникальным музейным экспонатам. Для музея это возможность показать хранящиеся в нем предметы с новой стороны и рассказать о них широкой публике. Размещенные под хэштегом акции снимки увидят люди во всем мире, и это здорово!

Поучаствовать в акции можно в часы работы музея: с 11 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов. Фотографии будут опубликованы в группе музея в соцсети «ВКонтакте».

По опыту прошлого года самыми популярными экспонатами, запечатленными в ходе акции #МузейноеСелфи в Историко-краеведческом музее Печенгского района, стали станковый пулемет «Максим», фигуры саамов, чучело северного оленя и гнезда птиц.

     

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме