Banner
Banner
23 апреля 20:09
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
15 января 2020 14:01

Для организации досуга пожилых в Мончегорске открыли новый центр

Торжественное открытие центра «Мончегорск — город долгожителей» состоялось 14 января в городском парке.

Базируется он на территории отделений Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Умка». Активные пенсионеры города пришли в парк, чтобы узнать больше о работе клубов по интересам, поучаствовать в конкурсах и викторинах. Приятным дополнением стали памятные подарки.

— Во-первых, я хочу поздравить всех с наступившим Новым, 2020-м, годом! Желаю вам крепкого здоровья и благополучия. Именно для вас и вашего здоровья мы сегодня открываем центр «Мончегорск — город долгожителей». В нем каждый сможет найти себе занятие по душе. Мы приглашаем всех активных жителей к нам на занятия! — обратилась к присутствующим директор Мончегорского КЦСОН Наталия Янушко.

Мончегорский КЦСОН постарался охватить как можно больше сфер деятельности, чтобы пенсионеры могли выбрать любимое дело и заниматься им на безвозмездной основе. «Спортивное долголетие», «Музыка души», «Школа дизайна», «Здоровье», «Внучата», творческий клуб «Мастерская жизни», «Советы психолога» — названия площадок говорят сами за себя. Специалисты центра стараются разнообразить досуг пожилых людей, а также внести в их времяпрепровождение как можно больше пользы.

— Я занимаюсь скандинавской ходьбой и физкультурой в ФОК «Умка» с 2014 года. У нас образовался очень дружный коллектив. Мы все делаем сообща и весело. Постоянно участвуем в соревнованиях. И все это стало возможным только благодаря КЦСОН, — отметила в разговоре с Kn51 Екатерина Малафеева. — Я проработала на производстве до 60 лет. Несколько лет назад 1 сентября я уволилась, а 2 числа уже была в КЦСОН. Я благодарна нашему центру за возможность развиваться. Что бы я делала без него? Сидела бы перед телевизором? А так мы живем! Ездим по экскурсиям! Общаемся!

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме